Новости

г. Саранск

Состоялся I Российско-Сербский форум МСП

Снимок.PNG


Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта РМ Агентства инновационного развития РМ при поддержке Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия. Сербскую делегацию возглавил Драган Логвинов, председатель Общества сербско-русско-белорусской дружбы.

Главной целью форума организаторы обозначили расширение и укрепление экономических связей между регионами России и Республикой Сербией.

forum.jpg

В своем приветственном слове к участникам форума Заместитель Председателя Правительства РМ – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Иванович Седов отметил, что между нашей страной и Республикой Сербия укрепляются не только торговые и деловые, но и культурные связи, а также выразил надежду, что Форум позволит заложить крепкую основу для реализации интересных проектов и развития взаимовыгодного сотрудничества.

Участникам Форума был презентован инвестиционный потенциал Республики Мордовия, а также возможности предприятий малого и среднего предпринимательства Сербии и 3 регионов России (Тульской, Пензенской и Тамбовской областей).

В ходе мероприятия состоялись встречи в формате В2В и переговоры между представителями российских и сербских предприятий.

forum6.jpgМордовию представляли более 20 предприятий светотехнической и кабельной промышленности, сельского хозяйства и туризма. По итогам мероприятия был достигнут ряд договоренностей между компаниями России и Сербии.  Возможность расширения сотрудничества планируется обсудить в ходе деловой миссии Республики Мордовия в Белград, запланированной в следующем году.

Состоялся I Российско-Сербский форум МСП


Завтра, 22 ноября, гости из Сербии ознакомятся с достопримечательностями Саранска и посетят ряд предприятий Мордовии, в том числе ООО «Сарансккабель-Оптика», АО «Оптиковолоконные системы», ГУП РМ «Лисма», ООО «Непес Рус».


Возврат к списку

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы