Новости

Бизнес-миссия в Республику Сербия

Бизнес-миссия в Республику Сербия

24-25 апреля в административном центре округа Крупань Республики Сербия, в рамках сербско-российского экономического форума предприятий малого и среднего бизнеса, состоялась бизнес-миссия российских экспортеров. Организатором бизнес миссии выступил Центр поддержки экспорта Республики Мордовия.

В форуме приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Сербии Чепурин А. В., Торговый представитель России в Сербии Хрипунов А. Н., представитель ТПП РФ в Республике Сербия и Республике Черногория Гришин В.А. В делегацию Мордовии вошли директор Агентства инновационного развития РМ Паршутин Д.А. и представители светотехнической, кабельной и пищевой перерабатывающей промышленности республики.

В мероприятиях форума, кроме Мордовии, участвовали представители малого и среднего бизнеса Липецкой области, Боснии и Герцеговины.

В приветственном слове к собравшимся Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Сербии Александр Чепурин отметил давние экономические связи между странами, обратив особое внимание на сельское хозяйство, энергетику, транспорт, инфраструктуру и информационные технологии.

В первый день участники бизнес-миссии провели запланированную биржу контактов в формате B2B, где продемонстрировали свои возможности и рассказали о текущих проектах, тем самым заинтересовав иностранных партнеров. Особенный интерес вызвали перспективы сотрудничества в сферах светотехнической и кабельной промышленности, источников света специального назначения.

Часть визита делегации России прошла на предприятиях группы компаний «Феман». Гости ознакомились с их производством и технологическими возможностями. Итогом экскурсии стали переговоры, где стороны обсудили проработку деталей сотрудничества, сравнили технологическую совместимость производства, гарантийное и постгарантийное сопровождение.

В мае состоится повторный визит представителей России в Сербию для обсуждения деталей дальнейшего взаимодействия и подписания соглашений.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Саранске состоялся I Российско-Сербский форум, главной целью которого организаторы обозначили расширение и укрепление экономических связей между регионами России и Республикой Сербией.


Возврат к списку

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы