Новости

г. Саранска

Состоялся семинар по инструментам РЭЦ и экспортной деятельности

Состоялся семинар по инструментам РЭЦ и экспортной деятельности

Представители предприятий-экспортеров собрались на семинар, посвященный продуктам АО «Российский экспортный центр» и особенностям ведения внешнеторговых операций. Организатором выступил Центр поддержки экспорта РМ.

Семинар прошел в стенах Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия и собрал более 50 представителей предприятий-экспортеров и государственных структур. Специальный гость мероприятия - Конюхов В.Н. – руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в Нижнем Новгороде. Спикерами выступили Прокудов А. И. – заместитель директора ТПП РМ, Казеева И.А. – руководитель ЦПЭ РМ.

Открыл семинар Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Седов А.И. В своем приветственном слове он отметил успешную деятельность крупных предприятий-экспортеров республики на иностранных рынках и выразил надежду на укрепление связей с РЭЦ для развития прямых контактов с зарубежными партнерами.

В начале выступления Владимир Николаевич Конюхов отметил высокий экспортный потенциал Мордовии. В своем докладе он осветил меры поддержки РЭЦ, подробно коснулся специальных программ центра по сертификации, патентованию, транспортировке и участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Тема нашла живейший отклик у участников семинара, спикеру задавали много вопросов по возможностям нефинансовой поддержки РЭЦ и компенсаций затрат на логистику.

«Одна из основных задач Российского экспортного центра - создать благоприятные условия для роста объемов экспорта и показать бизнесу, что их стремления выйти на иностранные рынки будут поддержаны».

Отдельно представитель РЭЦ рассказал про национальный проект «Международная кооперация и экспорт», о его основных направлениях и результатах.

Ирина Александровна Казеева кратко осветила основные возможности Центра поддержки экспорта Республики Мордовия и заметила, что двери ЦПЭ РМ всегда открыты для предприятий малого и среднего бизнеса.

Анатолий Иванович Прокудов выступил с докладом об особенностях ведения внешнеторговых операций в странах Таможенного союза и дальнего зарубежья, сделав акцент на основных проблемах российских компаний при экспортных поставках и сложностях в ведении бизнеса с Китаем.

_DSC0452.jpg

_DSC0461.jpg

_DSC0535.jpg

_DSC0517.jpg


Возврат к списку

< Апрель 2019 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы