Новости

ИТОГИ ЭКСПОРТНОГО СЕМИНАРА ШКОЛЫ ЭКСПОРТА РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТНОГО ЦЕНТРА (РЭЦ) ПО ТЕМЕ «ОСНОВЫ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПОДВЕЛ ИТОГИ ЭКСПОРТНОГО СЕМИНАРА ШКОЛЫ ЭКСПОРТА РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТНОГО ЦЕНТРА (РЭЦ) ПО ТЕМЕ «ОСНОВЫ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».


DSC_0902.JPG

 

Центр поддержки экспорта Республики Мордовия провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по теме «Основы экспортной деятельности» в рамках реализации программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ.

 

За время обучения по теме «Основы экспортной деятельности» очные занятия посетили 13 слушателей – региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в реализации экспортной деятельности своего предприятия.

Применяя интерактивные методы обучения, сертифицированный тренер, руководитель Центра поддержки экспорта Республики Мордовия Ирина Казеева рассказала слушателям о следующих этапах экспортной деятельности:

- Введение в экспорт как в проект,

- Выбор рынка и поиск покупателя,

- Подготовка продукта к требованиям рынка покупателя,

- Переговоры с покупателем и заключение внешнеторгового контракта,

- Производство,

- Подготовка продукта к экспорту (таможня) и доставка (логистика),

- Оплата (валютные платежи). Риски экспортной деятельности.

- Государственная поддержка экспортного проекта.

 

Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями с рассмотрением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.

IMG_9517.JPG

 

Ирина Казеева, сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ, руководитель Центра поддержки экспорта Республики Мордовия: Экспортная деятельность позволяет бизнесу не только расширить рынок сбыта и получить дополнительную прибыль, но и сформировать новый взгляд на устойчивое развитие компании. Образовательные мероприятия в сфере экспорта призваны увеличить участие малого и среднего предпринимательства в экспорте, оказать информационно-образовательную поддержку экспортно ориентированным предприятиям и доказать, что выйти на экспорт малому или среднему бизнесу – это реально! Кроме того, образовательный семинар – это всегда площадка для формирования полезных профессиональных связей и контактов.

 

После двухдневного обучения и сдачи контрольных тестов, каждый слушатель получил сертификат слушателя программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ по теме «Основы экспортной деятельности» программы «Жизненный цикл экспортного проекта».

 

Руслан Максимов, руководитель отдела внешнеэкономической деятельности ООО «ТД «ЭКО Халял»: За два дня было рассмотрено большое количество актуальных вопросов по экспорту продукции. Надеюсь, что подобные курсы с более подробным рассмотрением каждого этапа экспортной деятельности будут проходить и в дальнейшем.

 IMG_9568.JPG

Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ можно на сайте www.exportedu.ru.

 

Справка. Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

 

Центр поддержки экспорта продолжает принимать заявки на участие в экспортных семинарах по следующим тематикам:

- «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»;

- «Финансовые инструменты экспорта»;

- «Таможенное регулирование экспорта»;

- «Маркетинг как часть экспортного проекта»;

- «Правовые аспекты экспорта»;

- «Возможности онлайн экспорта»;

- «Логистика для экспортеров»;

- «Налоги в экспортной деятельности»;

- «Продукты Группы Российского экспортного центра»;

- «Документационное сопровождение экспорта».

 

Подать заявку вы сможете на сайте Центра: http://mordoviaexport.ru/services/training-on-the-subject-of-foreign-economic-activity/.

 


Возврат к списку

< Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Анонсы