Новости

РЭЦ и Российско-Сингапурский Деловой Совет запускают пилотный проект по размещению компаний на платформе RSTrade

Российский экспортный центр и Российско-Сингапурский Деловой Совет запускают пилотный проект по размещению российских компаний на платформе RSTrade.

RSTrade – это международная электронная информационно-сервисная B2B платформа, деятельность которой нацелена на развитие внешнеэкономических связей между странами ЕАЭС и региона Юго-Восточной Азии, а также увеличение доли высокотехнологической продукции в экспортно-импортных операциях. 

Платформа является на 100% российской разработкой. Все данные пользователей хранятся на серверах на территории Российской Федерации. Оператором Платформы является ООО «Торговый дом «РСДС» – исполнительная структура Российско-Сингапурского Делового Совета (РСДС). Платформа интегрирована с Государственной информационной системой промышленности (ГИСП), поддерживаемой Минпромторгом РФ и ФРП. Интегрирована по большинству сервисов с международной сервисной платформой CamelOne (оператор - vCargo Cloude, Сингапур), работающей в 16 странах. Решены вопросы логистического сервисного электронного аукциона. Платформа включена в проекты ЕЭК по развитию Цифровых транспортных коридоров и в проект создания Сети трансфера технологий, промышленной кооперации и субконтрактации.

По состоянию на 22.03.2020 на Платформе зарегистрировано 82 420 компаний из 25 стран, представлено 292 вид услуг (инжиниринг, логистика, внешнеэкономическая деятельность, административные услуги и др.). Российские компании представляют 65 регионов страны. Идет активное продвижение Платформы в странах ЕАЭС, АСЕАН, Китае и Японии.

Платформа мультиязычная. В настоящее время она функционирует на русском, английском, индонезийском и китайском языках. Существует техническая возможность расширять количество языков. Формируется контент Платформы на японском языке (запуск запланирован на 2020 г.).

Платформа мультивалютная. Сейчас используются следующие виды валют: российский рубль, американский доллар, сингапурский доллар, евро. Возможно введение других видов валют, поскольку решен вопрос конвертации.

Регистрация и размещение на Платформе информации о компании и 5 видах товаров/услуг для российских компаний бесплатные. Расширенный аккаунт, доступ к функциональным сервисам и консультационные услуги по сопровождению деятельности компании на Платформе предоставляются на платной основе.

Стоимость пакета "Стандарт" составляет 680 000 рублей в год (более подробно о предлагаемых услугах можно ознакомиться по ссылке: https://www.rstradehouse.com/licenses.shtml).

Специально для участников пилотного проекта с Российским экспортным центром был подготовлен льготный пакет услуг стоимостью 75 000 рублей в год. В данный пакет входит доступ к функциональным разделам Платформы "Товары" и "Услуги", размещение силами Пользователя по 25 карточек товаров и/или услуг на 2 языках (русском и английском), использование биржи услуг (логистика, страхование, таможенное и юридическое сопровождение) и платёжной системы, размещение Пользователем до 3 новостей компании в год (на 4 языках – русском, английском, индонезийском и китайском), консультирование по вопросам размещения информации и продвижения товаров и/или услуг, а также проверка иностранного контрагента при заказе на Платформе.
Чтобы подать заявку, пожалуйста, ответьте на вопросы по ссылке ниже (скоринг) и направьте презентацию Вашей продукции или услуги на почту seller@exportcenter.ru с пометкой "Для платформы RSTrade".

Ссылка на анкету-заявку: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeRAPDrB7fHu1SwbErorwjzjT88VSZZj-V2PEvM3yH2HuUrOw/viewform


Для участников отбора в последней декаде апреля 2020 года будет проведен вебинар, в котором представители ООО «Торговый дом «РСДС» подробно расскажу о Платформе, об успешных кейсах реализации внешнеэкономических проектов через Платформу, об особенностях работы на рынках Юго-Восточной Азии и продвижении высокотехнологичной продукции за рубеж.
Также обращаем внимание, что размещение на платформе может быть просубсидировано ЦПЭ.

Крайний срок подачи заявки для участия по льготному пакету – 18:00 по московскому времени 10 апреля 2020 года.


Скачать:


Возврат к списку

< Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Анонсы