Новости

07 августа 2020 г. ,г. Саранск

Итоги семинара «Налоги в экспортной деятельности»

7 августа 2020 года на базе Центра поддержки экспорта Республики Мордовия состоялся семинар «Налоги в экспортной деятельности» в рамках программы экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного Проекта» Школы экспорта РЭЦ. 

Рисунок1.png

Сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ, специалист в области бухгалтерского учета, финансового анализа и налогового консультирования Наталья Паршутина осветила такие важные вопросы для каждого экспортера, как механизм работы НДС, возмещение НДС и возможность управлять периодом вычета НДС, налоговая проверка, налоговые риски, выбор системы налогообложения в связи с осуществлением экспортной деятельности. Вся теоретическая база была подкреплена практическими расчетами и рассмотрением реальных ситуаций. 

Семинар посетили представители 11 малых и средних предприятий Республики Мордовия, планирующих заниматься или уже практикующих экспортные поставки. Все участники были награждены сертификатами о прохождении обучения. 

 

Справка. Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Центр поддержки экспорта продолжает принимать заявки на участие в сентябрьских экспортных семинарах по следующим тематикам:

Тема семинара

О чем семинар

Дата, место проведения

Тренер

Правовые аспекты экспорта

Семинар, рассказывающий о международных нормативных правовых актах во внешнеторговой деятельности. В материалах курса подробно анализируются юридические нюансы составления контракта для дальнейшей минимизации рисков экспортера

08 сентября 2020 г.

 

г. Саранск, ул. Псковская, 2А, бизнес-инкубатор «Молодежный»

   

1.png

Елена

Ярославна

Капранова

 

Федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ

Документационное сопровождение экспорта

Семинар об основных требованиях международного законодательства к документам, подтверждающим юридическую чистоту внешнеторговой сделки, и об актуальных для экспортеров мерах таможенного и валютного контроля

09 сентября 2020 г.

 

г. Саранск, ул. Псковская, 2А, бизнес-инкубатор «Молодежный»

Логистика для экспортеров

Семинар представляет собой анализ логистического обеспечения экспортного проекта и рассказывает обо всех логистических инструментах, применяемых в ходе реализации экспортного проекта

24 сентября 2020 г.

 

г. Саранск, ул. Псковская, 2А, бизнес-инкубатор «Молодежный»

   

2.png

Елена

Зиновьевна

Герчикова

 

Федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ

Маркетинг как часть экспортного проекта

Семинар, подробно рассказывающий о каждом компоненте комплекса 4P. С его помощью вы сможете провести самостоятельный анализ конъюнктуры выбранного зарубежного рынка и подобрать наиболее эффективные инструменты увеличения спроса на ваш продукт или услугу

25 сентября 2020 г.

 

г. Саранск, ул. Псковская, 2А, бизнес-инкубатор «Молодежный»

 

Узнать подробнее или выразить интерес к участию в предстоящих семинарах вы можете по телефону +7 (8342) 27-04-36 или по адресу электронной почты morozova@mordoviaexport.ru.

 


Возврат к списку

< Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Анонсы