Новости

3 августа 2021 г. ,Технопарк-Мордовия

Визит делегации из Республики Индия

В Мордовию с рабочим визитом прибыла делегация Посольства Республики Индия в Российской Федерации, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации г-н Венкатешем Варма.

В рамках рабочего визита 3 августа делегация из Индии посетила Технопарк – Мордовия. Гостям была организована экскурсионная программа, где они смогли познакомиться с региональными компаниями, в их число вошли как крупные промышленные предприятия, так и производители пищевой продукции.

Во второй части визита состоялся круглый стол с представителями бизнес сообщества Республики Мордовия. На мероприятии выступила Казеева Ирина Александровна, руководитель Центра поддержки экспорта Республики Мордовия. «Экскурсия, проведенная сегодня, помогла нам оценить потенциал Республики Мордовия, мы были приятно удивлены масштабами и разнообразием производимой продукции. В настоящее время приоритетным для Индии является налаживание делового сотрудничества в сферах вагоностроения, светотехники, сельском хозяйстве и биотехнологии. Мы открыты для диалога, готовы организовать встречу как в онлайн, так и офлайн формате», – отметил Асим Вохра, Первый секретарь Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в Российской Федерации (по экономике и торговле).

В свою очередь, представители мордовских предприятий обсудили с индийской стороной вопросы логистической составляющей сотрудничества, наличие налоговых льгот, а также действующую систему сертификации и стандартизации продукции.



Возврат к списку

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы