Новости

1-3 ноября 2021 г. ,г. Алматы

Состоялась бизнес-миссия компаний Мордовии в Казахстан

С 1 по 3 ноября 2021 года состоялась деловая миссия компаний Республики Мордовия в Республику Казахстан, организованная Центром поддержки экспорта Республики Мордовия. В делегацию республики входили представители следующих организаций:

  1. ООО «Гри-Мак» – производитель ржаного солода и бумажных мешков;

  2. ООО «НК-Кабель» – предприятие в сфере снабжения и комплектации кабельно-проводниковой и электротехнической продукции;

  3. ООО «Саранская Светотехническая Компания» – компания, специализирующаяся на реализации светотехнической продукции;

  4. ООО «Тех Кидс» – производитель детских товаров и мебели.

В рамках участия в бизнес-миссии Центр поддержки экспорта Республики Мордовия оказал компаниям-участникам следующие услуги:

  • Формирование перечня потенциальных иностранных покупателей в стране проведения бизнес-миссии;

  • Формирование в электронном виде и перевод презентационных материалов на язык потенциальных иностранных покупателей для каждого участника международной бизнес-миссии;

  • Формирование или актуализацию коммерческого предложения каждого участника международной бизнес-миссии;

  • Аренда помещения и оборудования для переговоров;

  • Трансфер в г. Алматы;

  • Консультирование по условиям экспорта товара.

В первый день рабочего визита делегация посетила Торговое представительство России в Казахстане и встретилась с руководителем отделения в г. Алматы Андреем Кабановым, где состоялось обсуждение развития торговых отношений между странами.

На протяжении всего визита компании республики активно сотрудничали с компаниями Казахстана. Были организованы посещения предприятий, а также B2B-переговоры мордовских и казахстанских компаний. С казахстанской стороны в переговорах приняли участие более 20 компаний.

По итогам проведения бизнес-миссии подтверждена заинтересованность в приобретении услуг и продукции предприятий Республики Мордовия, были установлены прямые контакты с руководством ведущих компаний, прорабатывается возможность заключения экспортных контрактов.


Возврат к списку

< Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Анонсы