Новости

11 ноября 2021 ,г. Казань

Состоялась церемония награждения лауреатов премии «Экспортер года» в ПФО

11 ноября в Казани состоялась церемония награждения лауреатов премии «Экспортер года» в Приволжском федеральном округе.

«У нас рекордное участие премии в этом году. Более 1 800 компаний приняли участие. Сегодня мы награждали победителей в Приволжском федеральном округе. Компании разного размера - это и крупный бизнес, и МСП. Компании из самых разных отраслей: и услуги, и промышленная продукция, и сельское хозяйство. Приятно, что компании осваивают новые географии, новые виды продукции. И мы им в этом», - сказал генеральный директор АО «ЭКСАР» Никита Гусаков.

Всего награды вручили 32 компаниям в 12 номинациях. Среди них отраслевые номинации для крупного бизнеса и МСП: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Трейдер года». Также были определены победители в номинациях «Прорыв года» для МСП и «Новая география» для крупного бизнеса.

«Окружной комиссии было очень непросто выбрать самых достойных. Это не только крупный бизнес. Половина номинаций конкурса посвящена малым и средним компаниям. Среди призеров окружных этапов есть даже индивидуальные предприниматели. И это заслуженно», - сказала в своем видеообращении к победителям генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Свои награды получили и компании из Республики Мордовия.

ООО «Карпай» – один из самых успешных игроков на рынке производства жареных семечек – заняло третье место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории малого и среднего предпринимательства. Призовому месту на уровне ПФО предшествовала победа ООО «Карпай» в региональном конкурсе «Экспортер года Республики Мордовия», который провел наш Центр поддержки экспорта весной 2021 года – здесь компания заняла почетное первое место в одноименной номинации.

ООО «МПК Атяшевский» – ведущий производитель мясной продукции, представлял Республику Мордовию на окружном этапе Всероссийской премии среди крупного бизнеса. Компания заняла третье место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса».

О конкурсе

Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится Российским экспортным центром (входит в ВЭБ.РФ) среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. В рамках всероссийского конкурса проводится региональные конкурсы «Экспортер года» в субъектах Российской Федерации. Центр поддержки экспорта Республики Мордовия является организатором конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Мордовии.

Новость подготовлена при использовании материалов Информационного агентства ТАСС.


Возврат к списку

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы