Новости

15-16 ноября 2021 г. ,г. Саранск

Завершился 3-й модуль акселерационной программы «Экспортный форсаж»

15-16 ноября в Саранске проходил третий модуль обучения по акселерационной программе “Экспортный форсаж” для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Мордовия при поддержке Школы экспорта РЭЦ и Центра поддержки экспорта Республики Мордовии.

Третий модуль посвящен изучению вопросов финансовых условий экспортной сделки. В течение первого дня участники рассматривали различные теоретические и практические аспекты от основных факторов конкурентоспособности и условий оплаты по экспортному контракту до расчетов стоимости экспортного контракта и формирования коммерческого предложения с учетом инструментов финансирования. 

Во второй день мероприятия представителей компаний ждал еще один насыщенный знаниями день обучения, на котором участники рассмотрели следующие темы:

 ·         Финансовые риски, связанные с экспортным контрактом.

·         Хеджирование валютных рынков.

·         Финансовые инструменты минимизации рисков для экспортера.

Участникам предстоит пройти еще 2 образовательных модуля с нашими наставниками и менторами, благодаря которым они получат необходимые знания для реализации своих экспортных проектов. 

Напоминаем, что акселерационная программа “Экспортный форсаж” направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к структурированию экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек. Цель участия в программе – заключение участниками акселерации новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу. Обучение по программе для субъектов МСП является бесплатным.

 


Возврат к списку

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Анонсы